«Мы придумали общее дело, чтобы объединить семью»: как живёт уральская семья, воспитывающая восемь детей
Большая семья из Нижнего Тагила рассказала о жизни с восемью детьми
29 ноября 2025 г.
02:41
1 892 просмотров
Фото: freepik.comВ Нижнем Тагиле живёт большая семья Натальи Леонтьевой и Павла Федорахина. У супругов восемь детей: две родные дочери и шесть приёмных ребят. Чёткий распорядок дня и семейные традиции помогают им справляться с большим хозяйством и воспитанием. Об этом родители рассказали журналистам
ОТВ накануне Дня матери.
Каждый вечер семья собирается за большим столом. За ужином встречаются десять человек: супруги, четыре дочери и четыре сына. После еды — время общего занятия. Все вместе занимаются резьбой и лазерной резкой по дереву.
Каждый вечер семья собирается за большим столом. За ужином встречаются десять человек: супруги, четыре дочери и четыре сына. После еды — время общего занятия. Все вместе занимаются резьбой и лазерной резкой по дереву.
«Задумка была, чтобы объединить семью, чтобы занимались каким-то общим делом. Мы придумали заниматься лазерной резкой по фанере», — рассказала Наталья.Наталья признаётся, что мечтала о большой семье, но не думала, что будет воспитывать восьмерых детей. Первоначально у пары было трое дочерей. Муж очень хотел сына, и супруги решили взять в семью мальчика.
«И вот у нас появился Александр, когда папа приехал смотреть в дом ребёнка. Саше тогда было 3,5 года, и он мне по телефону говорит: “Я нашёл сына”», — вспоминает мама.В 2023 году к Саше присоединился ещё один его ровесник и будущий сосед по комнате — тоже Саша. Он увлекается кораблестроением и недавно занял третье место в конкурсе по судостроению.
«Технические характеристики парохода... Мне это и самому интересно», — говорит мальчик.Дочерей в семье тоже много: Даша, Настя, Лера и Ира. Все занимаются творчеством и спортом: кто-то рисует, кто-то увлекается фотографией, кто-то занимается воздушной гимнастикой. Семья часто участвует в городских и областных конкурсах.
«Настя, нам надо смонтировать видео для участия в конкурсе. Нужно подобрать фотографии, и пойдём, всё сделаем», — обращается Наталья к дочери.Самые младшие — Шура и Лёша. Им всего три года, и они пока живут в комнате с родителями. У многодетной мамы много забот, но значительную часть дел берёт на себя и Павел.
«На мне хозяйство, которое надо идти кормить. Собак накормить, кур — это всё занимает время», — говорит отец.Заводить ещё детей супруги не планируют, но ни о чём не жалеют.
«Ты вкладываешь в ребят так же, как в своих, но в приёмных ты вкладываешь даже больше. Эти дети — они особенные. Если бы сказали всё вернуть назад — сделала бы так же, даже с уверенностью, что да», — говорит Наталья.К вечеру дом постепенно затихает. Мама обходит комнаты и желает каждому сладких снов.
«Всё, вечер наступил. Все умылись, помылись — и по кроватям. Завтра всем в школу», — говорит она.
Сейчас читают:
- Пять вещей, которые никогда нельзя отдавать своим детям и внукам: должны знать все бабушки и дедушки
- Почему жизнь проходит так быстро: гениальное стихотворение Л.Филатова, проникающее в душу
- Ей — 20, ему — 50: почему люди выбирают партнеров с большой разницей в возрасте — мнение психолога
- Психически нездоровые: появились подробности о семье, где мужчина выбросил из окна жену с младенцем
- Именно такая женщина создана для семьи – великий Лев Толстой отметил 1 важную черту характера
- «Отошла отсюда! Мы хотим остаться с папой»: в Екатеринбурге 7-летних близнецов, увезенных отцом, вернули матери
- «Это не наши внучки»: в Каменске-Уральском бабушка и дедушка отреклись от детей умершего сына
- Умерли в один день от остановки сердца: стали известны подробности смерти семьи рыбаков в Тавде
СТ
София Троицкая
Автор статьи
Реакции:
Поделиться:

