МегаФон разовьет системы видеоаналитики вместе с Ivideon
МегаФон разовьет системы видеоаналитики вместе с Ivideon
МегаФон начинает разработку новых решений в сфере облачного видеонаблюдения и видеоаналитики: оператор объявляет о стратегическом партнёрстве с лидером рынка – компанией Ivideon. Соответствующее соглашение было подписано на Петербургском международном экономическом форуме.
В рамках сотрудничества компании договорились о совместной разработке и внедрении новых интеллектуальных сервисов в области видеонаблюдения и видеоаналитики. На первом этапе партнерства МегаФон и Ivideon расширят клиентские предложения и дополнят собственные портфели продуктов как за счет инновационных технологий разработчика, так и за счет цифровых решений оператора.
В перспективе партнерство предусматривает создание масштабируемой и надежной системы видеонаблюдения и видеоаналитики на базе платформы «МегаФон Облако». Система обеспечит клиентов высоким уровнем сервиса и возможностью обработки и анализа видеоданных в реальном времени, а использование облачных технологий МегаФона повысит безопасность используемых данных.
«МегаФон Облако» включает в себя решения в формате частных и публичных облаков, инфраструктурные и платформенные сервисы, а также законченные решения в формате SaaS, в том числе офисные приложения и инструменты совместной работы. Облачные сервисы реализованы на базе отечественного ПО и предлагают более 25 услуг, актуальных для бизнеса и государства. «МегаФон Облако» аттестовано по наивысшему уровню защищенности персональных данных (УЗ-1) и соответствует максимальным требованиям к информационной безопасности (К1).
Со стороны МегаФона соглашение было подписано коммерческим директором по развитию корпоративного и государственного сегментов Эмином Антоняном, от Ivideon - генеральным директором компании Зауром Абуталимовым.
- Наше сотрудничество сочетает инфраструктурные облачные ресурсы МегаФона и фокусный 14-летний опыт Ivideon в своей области экспертизы. Эти два фактора позволяют создать уникальное решение, способное изменить рынок видеонаблюдения и видеоаналитики, - комплексную систему с высоким уровнем доступности и эффективной технической поддержкой, - отметил Эмин Антонян в ходе подписания соглашения.
- Партнёрство с МегаФоном усиливает наши позиции на рынке. Совместная работа над мультифункциональной платформой видеонаблюдения для локальных и облачных систем без ограничений по масштабированию позволяет удовлетворить потребности практически любого бизнеса. Сотрудничество с Ivideon даёт МегаФону возможность предложить клиентам широкий спектр передовых технологий умного видеонаблюдения, - добавил генеральный директор Ivideon Заур Абуталимов.
Сейчас читают:
- «Интернет летает»: назван оператор, который быстрее всех работает в Свердловской области
- Мобильный интернет пропал у абонентов Каменска-Уральского. Что происходит?
- «Карета превращается в тыкву»: в Каменске-Уральском по ночам исчезает связь
- Непогода лишила жителей Каменска-Уральского мобильного интернета на два дня: причины и подробности
- Демографическая яма в России: прогноз Зубаревич до 2030-х
- «Мегафон» и «Йота» восстановили работу связи в Каменске-Уральском
- Названы лучшие смартфоны для использования в российских сетях связи — исследование
- До 14 МВт мощности: МегаФон открыл крупнейший дата-центр на российском оборудовании
Автор статьи
Реакции:
Поделиться:

