КУ66

«Лесные деликатесы»: в Свердловской области стартовал сезон сбора лисичек

Первые лисички появились в лесах Свердловской области

21 июня 2025 г.
16:15
«Лесные деликатесы»: в Свердловской области стартовал сезон сбора лисичек
Фото: Shutterstock.com
Получайте новости быстрее

Подписывайтесь и комментируйте

Сезон охоты на лисички в свердловских лесах начался раньше обычного. Грибники сообщают, что текущий год, как и предыдущий, обещает быть щедрым на урожай этих популярных грибов. Об этом активно говорят участники паблика «Дары лесов Урала».

Жители Невьянского района отмечают, что пока лисички еще небольшие, но уже через неделю они подрастут и будут готовы к сбору.

Лисички предпочитают хвойные и смешанные леса, где их можно встретить на опушках, в мху или среди опавшей листвы. Эти грибы плодоносят с июня по октябрь, но пик сбора приходится на август и сентябрь. Особенность лисичек заключается в том, что они редко бывают червивыми и отлично переносят транспортировку, что делает их любимцами среди грибников.

Поделиться:

Читайте также

Лента новостей

«Лесные деликатесы»: в Свердловской области стартовал сезон сбора лисичек 📢 | КУ66