«Творим добро другим во благо». В каменской библиотеке прошла благотворительная акция 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Культура

«Творим добро другим во благо». В каменской библиотеке прошла благотворительная акция

Поделиться:
15 апреля 2023 в 14:33
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
В библиотеке №12 Каменска-Уральского подвели итоги благотворительной акции Весенняя неделя добра «Творим добро другим во благо».

Тепло, помощь, опора, поддержка, подспорье, благо. Это всё грани одного понятия – добро. Да, его невозможно потрогать руками, но мы ощущаем его сердцем. Порой сделаешь самую малость – и на сердце растекается ни с чем не сравнимое чувство.

- Для нас может быть мелочью – помочь старушке перейти дорогу, но для неё дорога – это путь, полный опасностей. Мы помогли и мы - молодцы, - говорят сотрудники библиотеки. - Даже вовремя политое дерево (возможно совсем чужое, не твоё) - это добрый поступок. Он будет совершен во благо. Это добро повседневное, близкое и родное нам.

Но иногда добро можно совершать коллективно, например, как в Весеннюю неделю добра. Этой весной многие каменцы откликнулись на призыв сотрудников библиотеки №12 и собрали гуманитарную помощь для бойцов СВО, помогли природе (скрупулезно собирали макулатуру), бездомным животным, библиотеке (подарили много прекрасных литературных произведений).

 Субботним утром под крышей дома книг собрались представители волонтерских отрядов разных организаций города, чтобы подвести итоги акции.

 Помощь, которую участники недели оказали благополучателям, бесценна, потому что невозможно посчитать добро, его не поставишь на весы и не устроишь перекличку. Мы лишь можем предоставить несколько официальных фактов:

- 1200 волонтеров передали гуманитарную помощь бойцам СВО;
- 950 участников помогли бездомным животным;
- 1950 неравнодушных каменцев собрали 600 кг макулатуры;
- 300 волонтеров поучаствовали в благотворительном сборе литературы для библиотеки №12.

Работники библиотеки благодарят всех, кто откликнулся на призыв и в меру сил помог тем, кому была необходима поддержка ближнего. "Творите добро другим во благо и в неделю добра, и повседневно", - добавляют библиотекари.

Напоминаем, библиотека №12 находится по адресу: ул. Кирова, 45а.

Телефон для справок: 8 (3439) 530-539.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...