КУ66

Экономист рассказал, стоит ли покупать биткоин

Экономист рассказал, стоит ли покупать биткоин

25 марта 2024 г.
13:30
Экономист рассказал, стоит ли покупать биткоин
Фото: freepik.com

Финансовый аналитик Виталий Калугин рассказал россиянам о том, каким видит будущее биткоина, и стоит ли его покупать. Об этом сообщает ОТВ-Екатеринбург.

На данный биткоин является самой популярной криптовалютой в мире. В связи с новым ростом недавно биткоин поставил новый исторический рекорд стоимости. Узнав об этом, многие россияне стали задумывать о том, чтобы вложиться в криптовалюту. Виталий Калугин сообщает, что это не самая лучшая идея. По словам специалиста, будущее биткоина не порадует простых обывателей.

- Сотни миллионов людей, которые покупают помаленечку, рано или поздно отдадут деньги десяти тысячам очень богатых людей, которые этим рынком управляют, - отметил Виталий Калугин.

Эксперт считает, что покупка криптовалюты влечет лишь переход денег из кошельков небогатых людей в кошельки богатых. По словам Виталия Калугина, биткоин ничего из себя не представляет, так как это не валюта в привычном понимании, а также не акция и не облигация.

Специалист отметил, что сейчас каждый пятый человек в мире имеет биткоины, однако считаться полноценной альтернативой деньгам он не может, поэтому увлекаться с подобными вложениями не стоит.

ОГ
Олег Грановский

Автор статьи

Поделиться:

Сейчас читают

Лента новостей