РХБ052026
КУ66
КПД

Детсад в Каменске-Уральском заплатит 150 тысяч рублей за сломанную ногу ребенка

Уральская семья отсудила у детсада 150 тысяч рублей за сломанную ногу сына

22 апреля 2025 г.
17:01
Детсад в Каменске-Уральском заплатит 150 тысяч рублей за сломанную ногу ребенка
Фото: freepik.com
Родители мальчика из Каменска-Уральского добились компенсации за сломанную ногу своего сына. Синарский районный суд 22 апреля принял решение удовлетворить иск семьи к детскому саду №10 и взыскал с учреждения сумму в размере 150 тысяч рублей (вместо 1 миллиона). 
"Потерпевшая сторона не намерена обжаловать данное решение, родители устали от судебных тяжб и намерены плотно заняться здоровьем ребенка. Тем не менее, результатами мы довольны, и решением в плане установления фактов вины детского сада", — рассказал KU66 юрист Сергей Барсуков, защищавший права семьи. 
Инцидент произошел осенью 2024 года. Родители привели сына в детский сад, а позже получили звонок от врача, который сообщил, что ребенок не может наступить на правую ногу. Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, родители увидели, как воспитательница во время прогулки силой подняла упавшего мальчика за руку. Вероятно, именно в этот момент ребенок получил травму.

Сейчас читают:

СТ
София Троицкая

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей