В Каменске-Уральском на женщину напала стая собак
Фото: KU66.RUВ последнее время проблема бродячих собак на улицах Каменска-Уральского, Свердловская область, становится все более острой. Читательница интернет-портала KU66.RU сообщила в редакцию, что подверглась нападению стаи бродячих псов. Инцидент произошел недалеко от остановки «Красная Звезда» на Заводской улице.
Когда Анна шла вдоль тропинки на Заводской улице, то на нее напали две черные собаки. Одно из животных вцепилось в сумку женщины. Пострадавшей пришлось отбиваться от псов, а затем поспешно ретироваться. Жительница города очень испугалась не только за свое здоровье, но и за жизнь детей, которые ходят по этой дороге в школу. Поэтому Анна позвонила в Управление городского хозяйства Каменска-Уральского, чтобы сообщить о проблеме.
Однако по официальным номерам в Управлении никто не ответил. Наша редакция решила помочь жителям Каменска-Уральского в данном вопросе и попыталась связаться с пресс-службой мэрии города. Пока что нам только пообещали ответить позднее. Действительно, в Каменске-Уральском дозвониться в какое-либо муниципальное учреждение иногда бывает просто невозможно.
Однако проблему нужно решать здесь и сейчас, пока она не привела к серьезным последствиям. Помимо того, что собаки могут банально загрызть маленького ребенка, они могут быть больны бешенством, и тогда даже малейший укус будет представлять смертельную опасность для любого человека. Надеемся, что ответственные органы Каменска-Уральского оперативно отреагируют на зов помощи своих сограждан.
Напоминаем, что заявку на отлов собак можно оставить по единому круглосуточному номеру службы спасения 112. Также сообщить о проблеме можно по региональным телефонам:
управления городского хозяйства - 333003, добавочный 2126, заявки принимаются в период с 08:00 по 12:00 и с 13:00 по 17:00 с понедельника по четверг, и в период с 08:00 по 12:00 и с 13:00 по 16:00 в пятницу. Срочные заявки обрабатываются в течение 24 часов, не срочные - в течение трех суток. Отловом занимается ООО «Урал»;
дежурного по городскому округу - 375227;
дежурного по чрезвычайным ситуациям - 378596.
Сейчас читают:
- Не вздумайте брать: топ-3 породы собак, которые не подходят начинающим собаководам
- Стая собак не осмелится напасть: спасет этот трюк
- На Урале собаки загрызли насмерть ещё одного ребёнка
- "Спонсоров у нас нет": директор каменского приюта "Бароша" рассказала о своем деле
- Собаки разорвали на куски и съели свою хозяйку
- «Оба ранее судимые»: полицейские Каменска-Уральского установили владельцев бойцовских собак, напавших на местного жителя
- В Каменске-Уральском бойцовские собаки устроили кровавую драку (фото 18+)
- «Они начали рвать мужа»: в Каменске-Уральском стаффорд и шарпей чуть не загрызли человека, их хозяйка скрылась
Автор статьи
Реакции:
Поделиться:

