Роспотребнадзор вводит ограничения и запреты в Свердловской области из-за высокого риска вспышек кори 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В Свердловской области

Роспотребнадзор вводит ограничения и запреты в Свердловской области из-за высокого риска вспышек кори

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Согласно объявлению Роспотребнадзора, в Свердловской области с начала года заболели 119 человек корью, что вызвало высокий риск распространения заболевания. В связи с этим были введены ограничения и запреты, которые затронут многих жителей региона. Заместитель главного санитарного врача региона, Анжелика Пономарева, отдала поручение провести подчищающую иммунизацию, сроки которой зависят от места проживания: в Екатеринбурге - до 1 июля, а в области - до 1 августа.

Какие категории граждан будут прививать? Прививки будут делать детям и взрослым, ранее не болевшим корью, а также тем, кто не был привит против этого заболевания или получил только одну прививку более 6 месяцев назад. Также прививки будут делать тем, у кого нет документального подтверждения о наличии прививок против кори и у кого нет антител IgG к этому заболеванию. Важно отметить, что эти правила распространяются и на иностранных граждан. Мигранты, не имеющие истории заболевания или прививок против кори, должны сделать две прививки без ограничений по возрасту.

Какие ограничения были введены? С 2 июня будут отстранять от работы или не принимать на работу сотрудников медицинских и образовательных организаций, а также оздоровительных учреждений, если они не предоставят документальное подтверждение о наличии прививок, не привиты против кори и привиты только однократно более 6 месяцев назад, не имеют антител IgG к кори или не предоставят справку о медицинских противопоказаниях к вакцинации.

Также контактным лицам, находившимся в контакте с заболевшими корью, будет отказано в плановой госпитализациив течение трех недель после контакта, если у них нет документального подтверждения о наличии прививок, если они не болели корью (заболевание должно быть лабораторно подтверждено) или если у них нет антител IgG к кори. Введенные ограничения будут действовать до особого распоряжения Роспотребнадзора.

Чтобы быть готовым к новым требованиям, рекомендуется проверить наличие прививок в своем прививочном сертификате или обратиться в медицинскую организацию по месту жительства за необходимыми сведениями. В случае, если вы не знаете своего иммунного статуса относительно кори, можно сдать кровь на анализ иммунитета к данному заболеванию.

Источник: e1.ru
Автор: Валерий
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...