В Минздраве рассказали, почему в России вырос уровень заболеваемости сифилисом 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

В Минздраве рассказали, почему в России вырос уровень заболеваемости сифилисом

Поделиться:
03 июня 2023 в 04:00
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Резкое увеличение числа случаев заражения сифилисом в России вызывает обеспокоенность в медицинском сообществе. Николай Потекаев, главный внештатный специалист Минздрава РФ по дерматовенерологии и косметологии, прокомментировал причины этого тревожного тренда.

Число случаев заражения сифилисом в стране стремительно растет. В 2020 году было выявлено 15,3 тысячи случаев, в 2021 году это число увеличилось до 21,1 тысячи, а в 2022 году достигло уже 27,8 тысячи, пишет strana.life. Этот тренд требует серьезного внимания и анализа.

Потекаев считает, что одной из причин роста заболеваемости является увеличение миграционных потоков в Россию. В последнее время наблюдается значительный прирост приезжих из других стран. Это может быть связано с ухудшением экономической ситуации в некоторых регионах мира, что приводит к массовому переселению людей в поисках лучшей жизни. Вместе с миграцией могут поступать и инфекции, включая сифилис.

Сифилис – это инфекционное заболевание, передающееся половым путем. Оно вызвано бактерией Treponema pallidum и может привести к серьезным осложнениям, включая повреждение нервной системы, сердечно-сосудистых и других органов. Раннее обращение за медицинской помощью и проведение адекватного лечения являются важными мерами для предотвращения развития осложнений.

Для предотвращения заражения сифилисом следует придерживаться некоторых важных правил. В первую очередь, необходимо соблюдать правила личной гигиены, регулярно мывать руки и поддерживать чистоту тела. Использование презервативов во время половых контактов также снижает риск передачи инфекции.

Однако, самым эффективным средством предотвращения сифилиса является информированным и ответственным подходом к своему сексуальному здоровью. Регулярные медицинские осмотры и тестирования на инфекции перед началом новых сексуальных отношений помогут выявить возможное заражение сифилисом или другими половыми инфекциями.

Если у вас появились симптомы, которые могут указывать на заражение сифилисом, такие как язвы или высыпания на половых органах, обязательно обратитесь за медицинской помощью. Быстрое обследование и начало лечения способствуют успешному излечению и предотвращению распространения инфекции.

Николай Потекаев призывает население быть осведомленным о рисках и последствиях сифилиса. Образование и информирование о профилактике половых инфекций должны стать важными компонентами общественных программ и кампаний. Распространение информации о симптомах, методах предотвращения и доступности медицинской помощи может помочь снизить распространение сифилиса и улучшить сексуальное здоровье населения.

Автор: Валерий
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...