В Госдуме предложили отменить домашнее задание для школьников 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

В Госдуме предложили отменить домашнее задание для школьников

Фото: pexels.com
Поделиться:
03 июня 2023 в 06:00
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Владислав Даванков, вице-спикер Государственной Думы от партии "Новые люди", выступил с предложением разработать закон, который бы отменил домашние задания для школьников. Он поделился этой инициативой на встрече с родителями Москвы и выразил уверенность, что настало время для таких изменений.

По мнению Даванкова, необходимо обсудить вопрос отмены домашних заданий с московским департаментом образования и науки. Он также отметил, что отмена "домашки" является мировым опытом и может принести пользу всем: и детям, и учителям.

Однако вице-спикер Госдумы не только предлагает отменить домашние задания, но и акцентирует внимание на необходимости обучения школьников работе с технологиями будущего. Он выразил мнение о необходимости увеличения числа кружков по робототехнике, 3D-моделированию, нейросетям и программированию в Москве. Более того, эти кружки должны быть доступными и бесплатными для всех учащихся.

Еще одним предложением Даванкова является наличие штатной медсестры в каждой школе. Он подчеркнул важность обеспечения школьников квалифицированной медицинской помощью прямо в учебных заведениях.

Эти идеи вызывают интерес и обсуждение в обществе. Отмена домашних заданий может быть рассмотрена как способ разгрузить учащихся и обеспечить им больше времени для отдыха, самостоятельных занятий и развития интересов. Однако, в то же время, есть и те, кто считает, что домашние задания являются неотъемлемой частью образовательного процесса, способствуют закреплению материала и развитию самоорганизации и ответственности учащихся.

Насколько реализация этих предложений будет успешной и какие последствия они могут иметь для образовательной системы, время покажет. Важно провести тщательный анализ и обсуждение всех плюсов и минусов таких изменений, учитывая интерес и потребности всех сторон - учащихся, родителей, учителей и образовательных организаций.

В конечном итоге, решение о введении или отмене домашних заданий должно быть основано на комплексном подходе, учитывающем образовательные цели, методы обучения, потребности учащихся и научные исследования в данной области. Важно найти баланс между академическими требованиями и заботой о благополучии и развитии учащихся.

Источник: ria.ru
Автор: Валерий
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире