Российским регионам предлагается право ограничивать время продажи алкоголя в заведениях общественного питания 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

Российским регионам предлагается право ограничивать время продажи алкоголя в заведениях общественного питания

Поделиться:
31 мая 2023 в 21:00
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Проблема алкоголизации населения является серьезной социальной проблемой, требующей активных мер по ее решению. В этой связи региональные власти России предлагают новый законопроект, который дает им право ограничивать время продажи алкогольной продукции в заведениях общественного питания. Данная инициатива, опубликованная в электронной базе Государственной Думы, имеет целью справиться с проблемой алкоголизации и улучшить общественный порядок.

В 2020 году Россия ввела запрет на розничную продажу алкоголя в заведениях общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и их близости, при условии, что площадь таких заведений составляет менее 20 квадратных метров. Однако регионам было предоставлено право самостоятельно увеличить этот минимальный размер, пишет strana.life.

В рамках данного законодательства Архангельская область уже воспользовалась своими полномочиями, установив минимальную площадь заведений на уровне 50 квадратных метров для муниципальных районов и 70 квадратных метров для городских округов. Подобные изменения также были внесены в других регионах, включая Карелию (75 квадратных метров), Вологодскую область (80) и Татарстан (100).

Однако несмотря на увеличение размера площадей заведений, этого оказалось недостаточно для полного достижения поставленных целей в 2020 году, и по-прежнему продолжают поступать жалобы на нарушения общественного порядка, связанные с употреблением алкоголя.

На основании этого, было предложено внести изменения в закон о регулировании производства и оборота спирта и алкоголя от 1995 года, чтобы предоставить региональным властям дополнительные полномочия. Предлагается предоставить им право устанавливать ограничения на время продажи алкогоголя в объектах общественного питания. Это позволит более эффективно регулировать доступность алкогольной продукции и сократить негативные последствия алкоголизации.

Введение ограничений на время продажи алкоголя имеет ряд преимуществ. Во-первых, это поможет снизить потребление алкоголя в ночное время, когда часто возникают конфликты и нарушения общественного порядка. Ограничение времени продажи алкоголя способствует созданию более благоприятной и безопасной атмосферы в городах и поселениях.

Во-вторых, такая мера поможет защитить интересы молодежи и несовершеннолетних, которые являются особо уязвимой группой при речи о потреблении алкоголя. Ограничение времени продажи поможет предотвратить продажу алкоголя несовершеннолетним и защитить их здоровье и будущее.

Автор: Валерий
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире