Иммунолог связала аллергическую реакцию от тополиного пуха с алкоголем 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Иммунолог связала аллергическую реакцию от тополиного пуха с алкоголем

Фото: pxhere.com
Поделиться:
03 июня 2023 в 14:42
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
В период обострения аллергии, вызванного тополиным пухом, важно ограничить употребление алкоголя. Это было заявлено главным внештатным специалистом аллерголог-иммунологом департамента здравоохранения Москвы - Дарьей Фоминой.

По словам специалиста, алкоголь может усилить уже имеющиеся симптомы у людей, страдающих от аллергии. Но сам тополиный пух не является аллергеном, он скорее играет роль разносчика пыльцы других деревьев, которые вызывают подобную реакцию и создают дополнительную нагрузку на слизистую оболочку дыхательных путей.

Для аллергиков рекомендуется носить маски и иметь под рукой специальные спреи, которые могут создать барьер для контакта с любой пыльцой. Это поможет уменьшить количество частиц пыльцы, попадающих в дыхательные пути и, как следствие, уменьшить симптомы аллергии. 

Кроме того, есть и другие способы уменьшить риск возникновения аллергии в период цветения тополей. Например, стоит избегать прогулок в сухую и ветреную погоду, когда количество пыльцы в воздухе достигает максимума. Также следует держать окна закрытыми, чтобы предотвратить попадание пыльцы внутрь помещения. 

Если у вас уже есть аллергия, то необходимо обратиться к врачу-аллергологу, который назначит соответствующее лечение.

В настоящее время существует множество лекарственных препаратов, которые помогают справиться со симптомами аллергии, но только врач может подобрать нужное лекарство и дозировку, учитывая индивидуальные особенности пациента. 

Важно помнить, что аллергия - это серьезное заболевание, которое может привести к осложнениям в дыхательной системе. Поэтому следует принимать меры для ее предотвращения и лечения, чтобы сохранить здоровье и благополучие.
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...