В Каменске-Уральском простились с бойцом СВО Антоном Демидченко. Дома его ждали две дочки 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2VtzqxZHzN4


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2VtzqvZexPA


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

В Каменске-Уральском простились с бойцом СВО Антоном Демидченко. Дома его ждали две дочки

Фото: Пресс-служба администрации города
Поделиться:

На Урале простились с десантником из ЧВК «Вагнер»

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
16 апреля в Каменске-Уральском прощались с Антоном Демидченко, сержантом десантно-штурмовой бригады, который погиб 19 марта 2024 года, исполняя свой воинский долг в ходе штурма населенного пункта в Запорожской области. Церемония прощания прошла на Аллее славы.

Родившийся 3 марта 1993 года в Каменске-Уральском, Антон окончил школу №1 и училище №57, работал на градообразующих предприятиях. Проходил службу в Самарской мотострелковой бригаде и Рязанской 106-й Гвардейской воздушно-десантной дивизии. Описывают его как общительного, доброго и отзывчивого. Любил спорт и занимался рукопашным боем, а также очень ценил семью - маму, жену, и двух дочерей.

Ушел добровольцем в ЧВК "Вагнер" в марте 2023 года, подписав контракт с министерством обороны в декабре того же года. За свою храбрость и героизм был награжден несколькими высокими наградами, включая орден Мужества посмертно.

Церемонию прощания отметили минутой молчания, а затем прогремел троекратный залп из боевого оружия в честь памяти Антона. Все присутствующие выразили почтение павшему воину.

Руководитель аппарата администрации города подчеркнул, что Антон погиб, защищая свою Родину, и призвал всех помнить о его подвиге. Свои воспоминания о нем поделились друзья и товарищи по службе, подчеркнув его мужество и преданность.

Флаг России, окутывавший гроб Антона, был передан на хранение семье. Похоронили воина на аллее почетных граждан Волковского кладбища.
Теги: СВО герой
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...