КУ66

Жители старого Каменска, привыкшие воровать воду из батарей, будут удивлены — она теперь имеет резкий аптечный запах. Для мытья не годится!

8 марта 2021 г.
17:07
Жители старого Каменска, привыкшие воровать воду из батарей, будут удивлены — она теперь имеет резкий аптечный запах. Для мытья не годится!

УК «Теплокомлекс» с марта применяет специальный реагент для подготовки воды, чтобы снизить нелегальные утечки воды из теплосетей.

Как сообщает Дирекция единого заказчика, ряд многоквартирных домов в старом Каменске не имеет горячего водоснабжения, поэтому отдельные жители с чистым сердцем сливают воду из батарей — естественно, ничего за нее не платят.

- Чтобы уменьшить потери, и решено использовать новый реагент, - отмечает УК, добавляя, что после нового реагента вода стала резко пахнуть «аптекой». - Использовать воду для мытья посуды или принятия ванны станет проблематично, но теплоноситель для этих целей и не предназначен.

При этом, говорят, что безопасность реагента «Биоцида Раффлезия» подтверждена официально.

Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей