На угнанной по-пьяни машине мужчина допустил аварию под Каменском, а жена и мать пятерых его детей спала сзади. Ущерб — 45 тыс. руб. 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Происшествия

На угнанной по-пьяни машине мужчина допустил аварию под Каменском, а жена и мать пятерых его детей спала сзади. Ущерб — 45 тыс. руб.

Фото: МО МВД России «Каменск-Уральский»
Поделиться:
15 сентября 2016 в 14:44
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В ночь на 10 сентября безработный житель Каменского района 1980 года рождения, неправомерно завладел автомашиной ВАЗ-21093, принадлежащую жителю Туринского района.

Как рассказали Порталу KU66.RU в пресс-службе МО МВД России «Каменск-Уральский», в три часа ночи угнанная автомашина была обнаружена нарядом дорожно-патрульной службы у дома 26 по ул. Школьная села Сипавское. На автомашине имелись механические повреждения. 

- Подойдя к транспортному средству, сотрудники дорожно-патрульной службы обнаружили в салоне автомашины гражданина 1980 года рождения, который находился в состоянии алкогольного опьянения. На пассажирском сидении за водителем, мирно спала его супруга. Как было установлено позже, гражданин совершил угон данной автомашины. И не справившись с управлением, допустил наезд на препятствие (забор частного дома и поленница). От прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения водитель отказался. Стражами дорог гражданин был сопровожден в территориальный отдел полиции, - рассказывает начальник отдела дознания Отдела полиции 22 МО МВД России «Каменск-Уральский» майор полиции Ольга Чебурина. 

Отделом дознания Отдела полиции 22 Межмуниципального отдела МВД России «Каменск-Уральский» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».  Гражданину избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 

Лейтмотивом данного преступления послужило употребление спиртных напитков. Накануне семейная пара распивали спиртные напитки. Выйдя на улицу, глава семьи обратил внимание на громкую музыку, доносившуюся из автомашины. Подойдя к водителю, он обратился с просьбой, довезти его с супругой до знакомых. Водитель дал согласие. Зайти в гости к знакомым решили вместе. За беседой, владелец ВАЗовской модели и не заметил, как недавний пассажир взял ключи от автомашины и покинул квартиру знакомых. Его супруга убыла еще раньше.  

Таким образом, подозреваемый с супругой решили добраться до своего дома. Но водитель не справился с управлением и допустил наезд на препятствие, которым послужил забор одного из частных домов и большая гора дров, предназначенная для укладки в поленницу.

В отделе полиции № 22 МО МВД России «Каменск-Уральский» супруга подозреваемого пыталась всю вину взять на себя, тем самым освободить мужа от уголовного преследования. В момент дорожно-транспортного происшествия супруга располагалась на пассажирском сидении сзади и дремала.  

Известно, что данная семья многодетная. На иждивении находится пятеро несовершеннолетних детей. 

Ущерб владелец автомашины оценил в 45 тысяч рублей. 


Фото: МО МВД России «Каменск-Уральский»

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире