«Цель общая»: местная епархия РПЦ и власть Каменска-Уральского сотрудничают нынче активнее обычного. Особо надеются на грядущий август... 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

«Цель общая»: местная епархия РПЦ и власть Каменска-Уральского сотрудничают нынче активнее обычного. Особо надеются на грядущий август...

06 февраля 2017 в 09:21
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В этом году сотрудничество муниципалитета с Каменской епархией по развитию духовно-нравственной культуры горожан не ограничивается традиционными мероприятиями по случаю государственных праздников, Дня памяти небесного покровителя Каменска-Уральского святого благоверного князя Александра Невского, Рождества и Крещения. Добавились новые направления. Итоговое обсуждение плана совместных мероприятий состоялось 3 февраля. 

Члены рабочей группы договорились, что молодежь православных приходов в этом году будет активно участвовать в спортивных соревнованиях, полевых сборах допризывников и патриотических акциях. 

Это закономерно, поскольку цель общая ― воспитание здорового поколения, с любовью относящегося к своему Отечеству. Руководитель центра молодежной политики Евгений Голубкин предложил кураторам этих направлений в Каменской епархии объединить усилия по подготовке допризывников к армейской службе, а в месячник защитников Отечества сформировать команду и присоединиться к городским соревнованиям « А ну-ка, парни». 

В ходе обмена мнениями выяснилось, что прихожане уже активно участвуют в благотворительной акции «Улыбнись, солдат». 

Со своей стороны, представители епархии предложили сотрудничество с образовательными учреждениями города в рамках творческих конкурсов, которые проводятся с участием школьников ― «Белый Ангел России», «Ручейки добра», «Наше наследие» и другие. 

Педагоги школ Каменска-Уральского участвуют в научно-практических конференциях и чтениях по духовно-нравственному воспитанию детей, которые проводит Екатеринбургская митрополия. И успешно защищают свои работы. В связи с этим прозвучало предложение: активнее информировать жителей Каменска об исследовательской деятельности учителей, ее результатах. Как говорится, город должен знать своих героев. 

Есть еще одно важное направление ― волонтерская деятельность. Муниципалитет проводит Весеннюю неделю добра, а епархия акцию «Пасхальная радость». У них тоже общая цель, отметил зам главы города Денис Миронов. Точно так же, как и оказание помощи многодетным и малоимущим семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Здесь объединяющим звеном станет открытый епархией гуманитарный центр «Забота», на Титова, 7. 

Социальная деятельность в рамках соглашения, подписанного между администрацией города и Каменской епархией в феврале прошлого года, расширяет свои границы, в ее основе добро и милосердие, что без сомнения принесет пользу всему городскому сообществу, уверен зам главы Каменска-Уральского Денис Миронов. 

Событием, которое объединит всех горожан, независимо от их конфессиональной и принадлежности, станет празднование 335-летие со дня основания Каменской слободы и день памяти Далмата Исетского, в августе текущего года. 

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире