КУ66
КПД092026

Выплаты для бойцов СВО в Зауралье подняли до 800 тысяч рублей

В Курганской области увеличили выплату бойцам СВО

5 августа 2024 г.
21:54
Выплаты для бойцов СВО в Зауралье подняли до 800 тысяч рублей
Фото: pexels.com
Получайте новости быстрее

Подписывайтесь и комментируйте

В Курганской области с августа 2024 года единовременная выплата для тех, кто заключает контракт с Минобороны РФ для участия в специальной военной операции, возросла до 800 тысяч рублей. Половина этой суммы будет поступать из регионального бюджета, а другая — из федерального, сообщает пресс-служба губернатора региона.
«В области активно реализуются меры поддержки для семей военнослужащих, участвующих в СВО, которые были одобрены ранее Владимиром Путиным на встрече с главой региона Вадимом Шумковым. Каждой семье был составлен паспорт, в который вошел список потребностей родственников защитников Отечества. Органы социальной защиты и местного самоуправления работают над обработкой заявок и предоставлением помощи в решении бытовых вопросов», — отметили в правительстве области.
Ранее единовременная выплата составляла 120 тысяч рублей. В феврале власти упростили процесс ее получения.

Также выплаты были увеличены в Оренбуржье, где теперь единоразовая выплата для бойцов СВО составляет 400 тысяч рублей. Это касается тех, кто заключил контракт с Министерством обороны на службу в зоне специальной операции с 1 августа до конца 2024 года. Ранее размер выплаты составлял 50 тысяч рублей.

Поделиться:

Читайте также

Лента новостей