Владислав Жемчугов: COVID-19 превратится в сезонную болезнь или перекинется на животных - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
25 апреля 2022 в 04:46

Владислав Жемчугов: COVID-19 превратится в сезонную болезнь или перекинется на животных

Поделиться:
Рейтинг:

Коронавирус после окончания пандемии превратится в сезонную болезнь или перекинется на животных. Такое мнение высказал специалист по особо опасным инфекциям, врач-иммунолог Владислав Жемчугов.

- Куда денется вирус, когда закончится пандемия? Тут два варианта: первый – станет сезонно инфекцией, как грипп, а второй – найдет нового хозяина в природе и станет еще одной новой природно-очаговой инфекцией, - сказал Жемчугов в беседе с ТАСС.

Также Жемчугов пояснил, что во втором случае человечество не будет подвержено опасности, так как цель вируса – выживание как вида. Беспокоиться нужно будет в том случае, если у людей произойдет снижение популяционного иммунитета, так как при таком условии может произойти возвращение вируса в организм человека. 

Ранее СМИ сообщали о том, что эксперт спрогнозировал подъем заболеваемости COVID-19 в России во второй половине мая. На данный момент наибольший всплеск заболеваемости фиксируется в Китае, Корее и Новой Зеландии.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. Рекламодатель: ООО "Новый дом (ИНН 654654654)
Реклама
Реклама. Рекламодатель: АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)

В Мире

В стране и мире

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...