До недавнего времени «Брусника» была практически единственным продуктовым магазином на этом участке проспекта Ленина. Здесь было удобно покупать мелочи во время прогулок по центру. Однако летом напротив открылась «Монетка», и, видимо, маленький магазин не выдержал конкуренции,— предположили горожане.
«Брусника Маркет» начала свою работу в этом помещении в 2017 году. До этого здесь располагались супермаркет «Пикник», кофейня «Сладости и страсти» и аптека. Сейчас на дверях магазина висит объявление о его закрытии.
Напомним, что летом текущего года уже закрывался другой магазин «Брусника Маркет» на проспекте Ленина, 5. Тогда представители сети объяснили это редизайном старых магазинов, закрытием убыточных точек и планами по открытию новых. Позже на месте закрытого магазина появилась «Монетка».
Жители города опасаются, что закрытие магазинов «Брусника Маркет» может стать трендом, что повлияет на доступность продуктовых магазинов в центральных районах Екатеринбурга. Причины последних закрытий пока остаются неизвестными.