«За фронтом в регион поступит порция тёплого воздуха. Однако практически сразу к западным границам региона приблизится очередной фронт, на этот раз холодный», — сообщил Пулин. На холодном фронте дождь начнётся уже во вторник утром с юго-запада области и в течение дня фронт будет малоподвижным, располагаясь вдоль границы Свердловской области и Пермского края.К вечеру осадки дойдут до центральных районов области, а в ночь на среду по северу и востоку области есть риск замерзающего, ледяного дождя. Это повышает вероятность образования наледи и скользкости на дорогах и тротуарах.
Ночь на 14 октября ещё будет холодной — в восточных и северных районах преимущественно отрицательные температуры. Днём, по мере поступления высотного тепла, воздух прогреется до плюсовых значений. Сохранится облачная погода и ветер с преимущественно юго-восточного направления с порывами до 12–14 м/с.
Прогноз Уралгидрометцентра по дням:
14 октября — облачно с прояснениями. На западе области небольшие осадки, на крайнем юго-западе — местами умеренные (дождь, мокрый снег). Ветер юго-восточный 4–9 м/с, порывы до 14 м/с. Температура ночью 0…-5° (в горах и низинах до -10°), днём +2…+7°. В Екатеринбурге без существенных осадков, к вечеру небольшие осадки (мокрый снег, дождь); ночью -1°, днём +5°.
15 октября — облачно. Ночью осадки в виде дождя, мокрого снега и снега, днём — дождь. На севере ночью и утром возможна гололедица. Ветер юго-восточный 4–9 м/с, порывы до 14 м/с. Температура ночная 0…-5°, на юго-западе до +5°; днём +6…+11°, на севере до +1°. В Екатеринбурге: ночью небольшой дождь, +3°, днём дождь, +6°.
16 октября — облачно, небольшой местами умеренный дождь. Ветер юго-восточный 4–9 м/с, порывы до 14 м/с. Температура ночью -1…+4°, днём +4…+9°. В Екатеринбурге ночью дождь +3°, днём небольшой дождь +8°.
17–18 октября — осадки (дождь, снег). Температура ночью −2…+3°, днём +1…+6°.
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости Каменска-Уральского, Свердловской области и России! Присоединяйтесь к подписчикам канала KU66 в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на KU66

