Новым начальником пресс-службы Законодательного собрания Свердловской области назначен Виктор Кузьмин. Он начал работать начальником пресс-службы Свердловского Заксобрания с 25 июля, и сегодня в новой должности появился на очередном заседании парламента. Кандидата на должность руководителя пресс-службы регионального парламента искали с конца прошлого года.
Виктор Кузьмин — свердловчанин, уроженец Каменска-Уральского. Ему 53 года. Получил высшее образование в УрГУ по специальности «журналистика». Имеет опыт работы в редакциях СМИ уральской столицы — завотделом международных связей в газете «Бизнес и политика», выпускающим редактором телекомпании АСВ-Престиж, репортером службы новостей и редактором телекомпании «Четвертый канал», в начале 2000-х годов стал корреспондентом НТВ на Урале, позднее возглавлял представительство телеканала в Беларуси. Новым этапом в его карьере стала пресс-служба ЗССО.
Предыдущий руководитель пресс-службы Алексей Сидорский, проработавший в областном парламенте больше 15 лет, уволился в декабре 2021 года. Спустя две недели он возглавил уральский отдел информационного агентства SM.News. Источники URA.RU сообщали, что Бабушкина проводила кастинг среди многих кандидатов, оставив в итоге лишь троих. Одним из них оказался Кузьмин.

