В обращении звучит призыв задуматься о ценности человеческой жизни и о том, как каждое действие на дороге влияет на безопасность окружающих.
По данным ГИБДД, только в этом году на дорогах Свердловской области погибли 312 человек, что выше прошлого года. Многие трагедии произошли из-за выезда на встречку, превышения скорости, отказа от ремней безопасности и пьянства за рулем.
Заместитель начальника областной Госавтоинспекции отметил:
«Эта дата — не только день скорби, но и напоминание о том, что соблюдение правил дорожного движения сохраняет жизни. За каждым нарушением стоит риск необратимой трагедии», — говорится в обращении.Ведомство подчеркивает, что безопасность на дороге зависит от каждого участника движения — водителей, пешеходов, пассажиров.
«Вместе — это когда водитель пропускает пешехода, пассажир пристегивается, а родители думают прежде всего о безопасности ребенка. От нашего выбора на дороге зависит гораздо больше, чем нам кажется», — добавили в Госавтоинспекции.ГИБДД призывает жителей задуматься о личной ответственности, быть внимательнее и соблюдать правила ради собственной жизни и жизни других.
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости Каменска-Уральского, Свердловской области и России! Присоединяйтесь к подписчикам канала KU66 в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на KU66

