В Уральском Федеральном университете пройдет презентация молодёжного сообщества ВЫЗОВ 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В Свердловской области

В Уральском Федеральном университете пройдет презентация молодёжного сообщества ВЫЗОВ

Фото: пресс-служба молодежного сообщества "Вызов"
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В четверг, 18 мая, в 15:00 ч. в Екатеринбурге в Уральском Федеральном университете пройдет презентация молодёжного сообщества ВЫЗОВ.

Мероприятие откроет и.о. ректора УрФУ Сергей Кортов. Специальными гостями станут генеральный директор Группы «Синара» Михаил Ходоровский, генеральный директор ООО УК «УЗТМ-КАРТЭКС» Ян Центер, исполнительный вице-президент ПАО «Газпромбанк» Андрей Серов. Перед гостями выступят первый заместитель генерального директора компании «Иннопрактика», президент сообщества ВЫЗОВ Наталья Попова и генеральный директор продюсерского центра Insight People Алина Зиннатуллина, координатор студенческого блогерского проекта «Разгон» Анна Дунаева и участники первого сезона шоу ВЫЗОВ на ТНТ от команды интеллектуалов Михаил Гарбуз и Мария Рындык.

 урфу-2.jpg

«Мы считаем, что поддержка молодёжи, заинтересованной в развитии науки и технологий в стране, очень важна. Создание и поддержка медиапроектов, направленных на популяризацию инноваций и российских ученых, в том числе будет способствовать решению задач достижения совокупного суверенитета страны в различных областях, включая медиасферу. Информация об успехах российских ученых, спортсменов, писателей, благодаря движению ВЫЗОВ, позволит охватить самую широкую аудиторию, и особенно - молодежь, заинтересовать ее новыми идеями и возможностями развития карьеры. Участники ВЫЗОВа помогут вдохновить юное поколение на интерес к инновациям, а в перспективе – к занятиям наукой и технологическим творчеством», - прокомментировала первый заместитель генерального директора компании «Иннопрактика», президент сообщества ВЫЗОВ Наталья Попова.

 урфу-3.jpg

Молодежное сообщество ВЫЗОВ, созданное совместно негосударственным институтом развития «Иннопрактика» и продюсерским центром Insight People,— это объединение молодых людей со всей страны, имеющих профессиональные интересы в сфере науки и культуры. Главная цель проекта – обеспечить продвижение научных достижений России в медиапространстве силами активной молодёжи. Резиденты сообщества смогут принять участие в кастинге реалити-шоу ВЫЗОВ и получат доступ к медиаресурсам для создания уникального творческого контента. Более того, они смогут претендовать на получение грантов для воплощения своих творческих идей, в том числе, для реализации собственного медиапроекта.

 урфу-4.jpg

«Наша задача, как продюсерского центра, развить и поддерживать создателей научно-популярного контента - тех, кто рассказывает о науке, инновациях и искусстве. Сообщество ВЫЗОВ позволяет молодым ученым и деятелям искусства найти или расширить свою аудиторию и информировать её о сфере своих интересов, показывать отечественные разработки и инновации, делиться собственным опытом и академическими знаниями, но в более доступном и демократичном формате соцсетей. К сожалению, сейчас в медиа наблюдается недостаток подобного контента, поэтому многие пользователи ошибочно считают, что в стране научных разработок и инноваций нет. Для нас главная задача – изменить это мнение через популяризацию науки и культуры силами активной молодежи», - утверждает Алина Зиннатуллина.

 црфу-5.jpg

Перед проведением презентации в Уральском Федеральном университете представители сообщества посетят ООО УК «УЗТМ-КАРТЭКС». Это ведущее предприятие в области производства оборудования для металлургии, горнодобывающей промышленности и энергетики. В рамках визита пройдет экскурсия по производству и бизнес-диалог с первыми лицами компании.

Стать участников ВЫЗОВа может любой желающий россиянин в возрасте от 18 до 35 лет независимо от региона проживания. Для этого надо иметь интерес к сферам науки, технологий, культуры и искусства и достижения в этих направлениях. Заполнить анкету на участие можно по ссылке https://vyzov23.ru/city/ekaterinburg

Автор: София
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...