Стобалльники показали отличные знания по химии, литературе, истории и профильной математике. Ещё 914 выпускников набрали от 81 балла и выше по профильной математике.
Наивысшие результаты традиционно показали екатеринбургские школьники. В гимназии № 9 сразу 12 учеников сдали ЕГЭ на 100 баллов. Среди них — Екатерина Ткачик, которая набрала максимум по профильной математике:
"Я готовилась к экзамену в школе и сама, без репетиторов. Не ожидала, что получу такие результаты. Когда узнала, что стала стобалльницей, обрадовалась. Планирую связать жизнь с физикой и информатикой", — рассказала Екатерина.Отлично проявили себя и учащиеся из других городов области — Нижнего Тагила, Первоуральска, Асбеста, Новоуральска, а также Каменска-Уральского. Официальные итоги по русскому языку, одному из самых массовых предметов, будут объявлены 17 июня.