В Самаре 19-летнему парню оторвало пальцы во время взрыва детонатора в лесу. Медикам пришлось ампутировать ему кисть. Позже полицейские обнаружили, что детонаторы были разбросаны по всему периметру.
Юноша вместе с отцом собирал ландыши в лесу. В какой-то момент он нашел возле пня продолговатую «трубочку» из алюминия и решил посмотреть, что это такое. Парень рассказал, что возможно случайно соединил какие-то контакты и «трубочка» взорвалась в руке.
- Мне оторвало пальцы, после мы с отцом побежали к машине, он перетянул мне руку жгутом. Далее вызвали «скорую», - вспоминает парень.
В этот же день полицейские стали обследовать лес и нашли еще несколько детонаторов.
Проводится проверка.


