КУ66

В Ростуризме рассказали, как вернуть деньги за путевки

14 марта 2020 г.
08:53
В Ростуризме рассказали, как вернуть деньги за путевки
Фото: © KU66.RU
Получайте новости быстрее

Подписывайтесь и комментируйте

Ростуризм рассказал о порядке возврата денег за несостоявшиеся из-за коронавируса поездки. Об этом сообщается на сайте ведомства. 

Туристы могут потребовать возврата оплаченных за тур средств и расторжения договора в случае поездки в страну, где действует режим угрозы безопасности туристов.

При покупке путевки в страну, в отношении которой не введен такой режим, путешественник может потребовать расторжения договора в связи с существенным изменением обстоятельств.

В ведомстве объяснили, что к таким обстоятельствам относится невозможность совершить поездку по независящим для покупателя причинам. В этом случае турист будет обязан возместить фирме понесенные ей расходы, если другие правила не предусмотрены законом или договором.

При несогласии с сумой вычета турист может обратиться в суд.

В Ростуризме отметили, что для возврата денег следует обратиться по месту приобретения услуг.

Напомним, что с 16 марта в России действует ограничение на авиасообщение со странами Евросоюза.

Поделиться:

Лента новостей