КУ66

В России ужесточат наказание за опасное вождение вплоть до конфискации авто

15 июня 2022 г.
09:53
В России ужесточат наказание за опасное вождение вплоть до конфискации авто

В Госдуме одобрили в первом чтении законопроект о введении уголовной ответственности для водителей, которые управляли машиной в нетрезвом виде. У злостных нарушителей смогут конфисковывать автомобили. 

Одним из авторов документа стала вице-спикер Госдумы Ирина Яровая. По её словам, законопроект направлен на сбережение жизней участников дорожного движения. 

Также она уточнила, что документ ужесточает и штраф за повторное вождение без прав. Он вырастет до 100 тысяч рублей. Помимо этого, в если человек в состоянии опьянения выедет на встречную полосу, превысит скорость, то его будет ждать уголовная ответственность. 

Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей