В России стартовали продажи смартфонов французско-китайского бренда - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU

Поделиться:
Рейтинг:
13 августа 2022 в 16:33

В России стартовали продажи смартфонов французско-китайского бренда

Поделиться:
Рейтинг:

В России стартовали продажи смартфонов французско-китайского бренда Wiko — пока их можно приобрести в магазинах «М.Видео-Эльдорадо». Об этом, ссылаясь на пресс-службу компании.

«Группа «М.Видео-Эльдорадо»... выводит на российский рынок популярный французско-китайский бренд Wiko. Первой доступной моделью новой марки на отечественном рынке станет смартфон Wiko Т3 в ценовом сегменте 10-15 тысяч рублей, осенью ретейлер добавит ещё три модели смартфонов, а также наушники и аксессуары», — говорится в сообщении.

До конца августа новый гаджет появится в сети «Мегафон». Замглавы центра компетенций НТИ «Технологии доверенного взаимодействия» на базе ТУСУР Руслан Пермяков отметил, что дефицита смартфонов и электроники на российском рынке сейчас нет — всё закрывают китайские компании.

Справка

Бренд Wiko был основан в 2011 году в Марселе. С 2017-го принадлежит Tinno Mobile Technology (Китай). Техника бренда продаётся более чем в 35 странах Европы, Африки, Ближнего Востока и остальной Азии. Компания занимает шестое место по продажам в Западной Европе. Входит в топ-5 на своём основном рынке — во Франции.

Источник: РИА Новости
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxdyPPW
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...