КУ66

В России из-за санкций дорожает транспортировка лекарств

15 июня 2022 г.
23:16
В России из-за санкций дорожает транспортировка лекарств
Фото: © KU66.RU

Санкции против России повышают риски подорожания перевозки лекарственных препаратов. Об этом сообщает «Прайм» со ссылкой на заместителя министра здравоохранения РФ Сергея Глаголева. 

По словам чиновника, риски из-за недружественных действий других стран лежат не только в расходниках, но и в потенциальном удорожании логистики, удорожании труда при производстве лекарств. 

Глаголев отметил, что необходимо найти баланс между увеличением цен на препараты, сохраняя при этом их рентабельность, и нагрузкой на здравоохранение, которая возникнет при индексации цен на лекарства.

Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей