В Гольяново на востоке столицы жители собрались, чтобы поддержать женщину, которая утверждает, что у неё хотели украсть четырёхлетнюю дочку. Историю рассказывает Telegram-канал «Подъём».
По словам многодетной матери, 19 августа она оставила 10-летнего сына присматривать на детской площадке за детьми в возрасте 11 месяцев, два и четыре года. Через некоторое время мальчик прибежал и сказал матери, что четырёхлетнюю сестру уводит с собой тётенька.
Женщина догнала несовершеннолетнюю гражданку Киргизии и силой отобрала ребёнка. Похитительница сказала, что девочка попросила её купить в магазине сухарики. Мать вызвала полицию, несмотря на уговоры родственниц девушки. Полицейским она сказала, что у дочки проблемы с речью, так что вряд ли она о чём-то просила незнакомку.
Женщина говорит: начальник местного отдела полиции отказался принимать заявление о похищении ребёнка. Она подала жалобу на бездействие сотрудников МВД в прокуратуру.