Юрист раскрыл, кого из россиян могут не выпустить за границу 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

Юрист раскрыл, кого из россиян могут не выпустить за границу

Фото: KU66.RU
Поделиться:
29 мая 2023 в 02:04
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Россияне, которые являются обвиняемыми, подозреваемыми, осужденными по уголовному делу, мобилизованными или призванными на военную службу, не могут покинуть страну.

Генеральный директор юридической компании "Гебель и партнеры" Сергей Гебель сообщил, что перечень категорий людей, которым запрещен выезд за границу, является закрытым.

Кроме того, гражданам, которые подлежат призыву на военную службу и получили повестку от военного комиссариата, также запрещено выезжать за границу.  Также, долги и наличие исполнительного производства могут стать основанием для запрета на выезд за границу.

Если у гражданина есть большая сумма долга или он злостно уклоняется от его погашения, то запрет может быть введен. Однако, все ограничения снимаются сразу после завершения процедуры банкротства. 

Дети также могут быть ограничены в выезде за границу. Любой родитель имеет право запретить своему ребенку выезд за границу без указания причин.

Ограничение снимается после достижения ребенком возраста совершеннолетия или по заявлению родителя, который наложил запрет.

Сотрудники пограничной службы ФСБ России контролируют пограничный контроль при выезде за рубеж. Если есть основания для ограничения права гражданина на выезд за границу, соответствующая информация вносится в базу данных, по которой проводят проверку. Сотрудники пограничной службы не имеют права пропустить через границу человека, у которого есть официальный запрет на выезд. Попытка договориться с пограничниками грозит уголовным наказанием.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...