В РПЦ заявили, что преподавание церковнославянского языка следует ввести в российских школах - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Фото: KU66.RU
25 мая 2023 в 08:10

В РПЦ заявили, что преподавание церковнославянского языка следует ввести в российских школах

Поделиться:
Рейтинг:
Епископ Луховицкий Евфимий (Моисеев), который является председателем Синодального миссионерского отдела Московского патриархата и членом Высшего церковного совета РПЦ, высказал мнение о том, что церковнославянский язык должен быть введен в российские школы. Его аргументация заключается в том, что это поможет бороться с иностранными словами, которые попадают в русский язык, и сохранить традиционные духовно-нравственные ценности России.

Епископ также отметил, что церковнославянский язык является неотъемлемой частью русского языка и языком церкви. Он считает, что введение церковнославянского языка в школы поможет мигрантам и новым жителям России адаптироваться к русскому языку и культуре.

Церковнославянский язык является одним из древнейших языков славянской группы и используется в православной церкви. Этот язык имеет богатую историю и культурное наследие, которые могут быть полезны для образования и воспитания молодежи.

Однако, предложение Епископа Луховицкого вызвало разногласия среди общественности. Некоторые люди считают, что церковнославянский язык не имеет практической ценности в современном мире и не будет полезен для молодежи. Они также указывают на то, что введение церковнославянского языка может быть сложным и дорогостоящим процессом.

В целом, вопрос о введении церковнославянского языка в российские школы остается открытым. Но, как и любой язык, он имеет свою историю и культурное наследие, которые могут быть полезны для образования и воспитания молодежи.
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. Рекламодатель: ООО "Новый дом (ИНН 654654654)
Реклама
Реклама. Рекламодатель: АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)

Читайте также

В стране и мире

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...