В России возможен дефицит контактных линз 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

В России возможен дефицит контактных линз

Фото: pxhere.com
Поделиться:
26 мая 2023 в 08:00
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Россия может столкнуться с дефицитом контактных линз из-за прекращения импорта линз Acuvue Oasys и Acuvue True Eyes от компании Johnson & Johnson. Это привело к росту цен на линзы на 1,5 раза, пишет издание "Коммерсант".

Минпромторг России заявил, что если прекратятся поставки линз, они будут включены в список параллельного импорта. Владелец оптики Harry Cooper Махмуд Тамимдаров подтвердил проблемы с поставками контактных линз на российский рынок, особенно с Johnson & Johnson, который доминировал на рынке, занимая 40-50% доли.

Компания работает и напрямую с большинством сетей оптик, и через оптовых дистрибуторов, которые распространяют товары по более мелким оптикам. Однако, не только Россия столкнулась с проблемами импорта контактных линз.

В США также ввели новые ограничения на ввоз товаров, включая контактные линзы. Эта ситуация может привести к увеличению цен на линзы во многих странах.

Кроме того, в свете пандемии COVID-19, многие люди перешли на ношение контактных линз, чтобы избежать запотевания очков при ношении масок. Это привело к увеличению спроса на контактные линзы, что может усугубить проблему дефицита и повышения цен на них.

В целом, проблемы с поставками контактных линз свидетельствуют о важности разнообразия поставщиков и диверсификации рынка. Кроме того, это может привести к увеличению интереса к альтернативным методам коррекции зрения, таким как лазерная коррекция зрения или ношение очков.
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также