Следственный комитет России до сих пор расследует уголовное дело по факту взрыва в девятиэтажном доме на улице Карла Маркса в Магнитогорске. Об этом представители ведомства сообщили местным СМИ.
В частности, свой запрос направило издание 74.ru. И в Следственном комитете ответили журналистам, что по делу до сих пор проводится предварительное расследование. И добавили, что пока информация о ходе следствия не подлежит разглашению.
Напомним, трагедия произошла рано утром 31 декабря 2018 года. В результате взрыва один из подъездов дома №164 на Карла Маркса обрушился. Погибли 39 человек, в том числе шестеро детей. Ещё шестерых удалось спасти.
Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту причинение смерти по неосторожности двум и более лицам. Приоритетной для следователей версией является взрыв бытового газа. Следов взрывчатки на месте обрушения специалисты не нашли.

