Россиян предлагают доставлять в вытрезвитель принудительно 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

Россиян предлагают доставлять в вытрезвитель принудительно

Фото: pexels.com
Поделиться:
26 мая 2023 в 21:00
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Глава фракции "Справедливая Россия - За правду", Сергей Миронов, выступил с предложением внести изменения в закон об основах охраны здоровья, которые позволят принудительно доставлять в медицинские вытрезвители людей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Это объявление было сделано в пресс-службе фракции.

Такое изменение в законе считается необходимым, поскольку люди, находящиеся в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, представляют угрозу не только для себя, но и для окружающих. Однако, Сергей Миронов отметил, что перед принятием подобного решения необходимо тщательно взвесить все аспекты, чтобы избежать нарушения прав граждан.

Парламентарий также высказал критику в адрес закона о возрождении вытрезвителей, принятого 2,5 года назад. Он отметил, что данный закон позволяет создавать вытрезвители на основе партнерства с частными организациями, что открывает возможность взимать плату с людей, попавших в такие учреждения. Однако, частные вытрезвители так и не были открыты, поскольку предпринимателям это не выгодно. Бизнес-сектор пришел к выводу, что нет смысла вкладывать средства, ожидая появления платящих клиентов в вытрезвитель, пояснил Миронов.

Депутат также напомнил о внесенных недавно изменениях в законодательство Архангельской области, которые позволили возродить систему медицинских вытрезвителей. Первое учреждение уже начало работу в Архангельске, а в ближайшем времени планируется открытие еще нескольких в Северодвинске и Котласе. Региональные власти понимают, что для успешной работы такой системы необходимо бюджетное финансирование и предоставление бесплатного обслуживания, отметил Миронов. Он выразил предложение исключить из закона № 464-ФЗ положения о государственно-частном партнерстве, чтобы избежать возможности возвращения к этой неэффективной идеи.

Источник: pnp.ru
Автор: Валерий
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире