Роскачество определило лучшие марки сыра без пальмового масла 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

Роскачество определило лучшие марки сыра без пальмового масла

Фото: ku66.ru
Поделиться:
27 мая 2023 в 08:00
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Роскачество поделилась результатами исследования, в котором были выявлены лучшие марки сыра, представленные на прилавках магазинов по всей России. Специалисты Роскачества отобрали пять популярных брендов, которые изготовлены из натурального сырья и не содержат пальмового масла.

Особое внимание экспертов было уделено исследованию сыра "Голландский", который является одним из самых популярных среди потребителей. Было закуплено 30 торговых марок этого сыра из разных регионов и отправлено в лабораторию для анализа. Стоимость продукта варьировалась от 39 до 65 рублей за 100 граммов, причем некоторые бренды были проданы даже ниже минимальной цены, установленной Союзмолоком.

Результаты исследования оказались обнадеживающими. Роскачество проверяло сыр по различным параметрам, включая его натуральность, так как существует распространенное представление, что найти настоящий сыр на полках супермаркетов сейчас не так просто. Некоторые производители, чтобы сэкономить на сырье, используют пальмовое масло.

Однако в Роскачестве подчеркнули, что фальсифицированный сыр не всегда имеет низкую цену. Часто производители предлагают значительные скидки при выводе своего бренда на рынок, а затем стоимость становится такой же, как у других продуктов.

Из 30 проанализированных марок сыра целых 13 оказались достойными и соответствующими всем установленным стандартам. Однако специалисты признали пять брендов лучшими, присвоив им максимальные пять баллов из пяти. Среди них были сыры "Красная цена" (продающийся в сети магазинов "Пятерочка"), "Белебеевский", "Первым дело", "Староминский сыродел" и "Сыробогатов". Эти марки сыра получили высокую оценку и считаются безопасными для потребления.

Результаты исследования Роскачества приятно удивили многих потребителей, подтвердив, что качественный и натуральный сыр все еще доступен на рынке. Рекомендации специалистов помогут покупателям сделать осознанный выбор и насладиться настоящим сыром без вредных добавок.

Источник: primpress.ru
Теги: сыр
Автор: Валерий
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...