Путин заверил, что «обвальный» сценарий для отечественной экономики уже явно не сбудется 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

Путин заверил, что «обвальный» сценарий для отечественной экономики уже явно не сбудется

Фото: Пресс-служба Кремля
Поделиться:
25 мая 2023 в 05:10
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Владимир Путин, глава государства, заявил на втором Евразийском экономическом форуме, что западные аналитики неправильно предсказывают обвал российской экономики. Он сообщил, что отечественные и международные эксперты прогнозируют рост ВВП в России.

Сначала эксперты говорили об увеличении показателя на 0,7%, а теперь предсказывают рост на 1,5-2%.

Путин отметил, что общий ВВП стран Евразийского экономического союза за прошлый год сократился на 1,6%, что связано с кризисными явлениями в мировой экономике и геополитическими рисками. Однако президент заверил, что западный обвальный сценарий не произойдет.

Экономика России является одной из крупнейших в мире. Это страна с богатыми природными ресурсами, такими как нефть, газ, дерево, золото и другие. Она также имеет развитую индустрию, включая автомобильное производство, машиностроение, атомную энергетику и другие.

Однако российская экономика столкнулась с вызовами в последние годы, такими как санкции западных стран, падение цен на нефть и геополитические напряжения. Несмотря на это, российская экономика продолжает развиваться.

В 2020 году ВВП России сократился на 3,1%, но уже в первом квартале 2021 года экономика начала показывать рост. Это связано с улучшением ситуации на мировых рынках, а также с ростом потребительского спроса внутри страны.

Кроме того, Россия активно развивает свою цифровую экономику. В последние годы страна создала несколько крупных технологических компаний, таких как Яндекс, Mail.ru Group, Ozon и другие. Эти компании разрабатывают новые технологии и продукты, которые помогают улучшить жизнь людей и повысить эффективность бизнеса.

Таким образом, российская экономика продолжает развиваться и преодолевать вызовы. Благодаря улучшению мировой экономической ситуации и развитию новых отраслей, таких как цифровая экономика, Россия может достичь еще больших успехов в будущем.
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире