Президент России Владимир Путин сообщил, что подписал указ о поддержке детей российских военных, погибших в ходе специальной операции на Украине.
По его словам, гибель каждого солдата — это горе для всех нас.
«Сделаем всё, чтобы помочь семьям и детям погибших военнослужащих на Украине», — добавил он.
Ранее сообщалось, что раненым российским военнослужащим вручили награды за проявленный в ходе спецоперации на Украине героизм.
Добавим, что в Каменске-Уральском Свердловской области денежные средства родным поступают с большими задержками. Друзья и близкие даже собирают деньги на похороны, хотя вся нагрузка "ложиться" на местный военкомат. Как поясняют родные погибших, им дают похоронить человека так сказать в "кредит". Между тем, мошенники в соцсетях активно пользуются данной ситуацией о массово объявляют сборы средств, хотя они не требуются вообще. Удивительно, но каменцы, в том числе некоторые руководители СМИ активно поддерживают мошеннические объявления и репостят их в соцсетях. В администрации города не понимают поведение со стороны некоторых лиц.

