Жуткая трагедия произошла среди бела дня в центре Нового города. Жертва чудом выжила. Нападавшую придется принудительно лечить.
В настоящее время материалы этого уголовного дела переданы в суд. Фемиде предстоит вынести наказание 38-летней обвиняемой в покушении на убийство.
Напомним, что ЧП случилось утром 8 июля на остановке общественного транспорта «Поликлиника №6» на проспекте Авиастроителей в Ульяновске. В спину одной из стоявших там женщин воткнули ножницы. После чего преступница скрылась. Вскоре ее нашли и задержали. Выяснилось, что нападавшая ранее несколько раз лечилась в психбольнице, привлекалась ранее за вандализм.
А врачи тем временем боролись за жизнь жертвы. Ножницы, как выяснилось, прошли всего в двух сантиметрах от лёгкого. По словам врачей, если бы удар был немного сильнее, летального исхода вряд ли удалось бы избежать. К счастью, благодаря своевременно оказанной медицинской помощи потерпевшая осталась жива.
- Проведенной в ходе следствия судебной психолого-психиатрической экспертизой у женщины обнаружено хроническое психическое расстройство, которое в период совершения преступлений лишает ее способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в отношении нападавшей направлено в суд для применения к ней принудительных мер медицинского характера, - сообщает СУ СК по Ульяновской области.
До суда обвиняемая содержится в «Карамзинке».