Наказание для зрителей и разграничение ответственности для треш-стримеров: новый законопроект об интернет-трансляциях в России 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

Наказание для зрителей и разграничение ответственности для треш-стримеров: новый законопроект об интернет-трансляциях в России

Фото: pexels.com
Поделиться:
27 мая 2023 в 03:00
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В России ведется обсуждение законопроекта, направленного на введение наказания для зрителей, отправляющих донаты треш-стримерам, а также на разграничение уголовной и административной ответственности для тех, кто осуществляет подобные интернет-трансляции, пишет ural24.com. Эта инициатива вызвала большой интерес и получила поддержку со стороны депутатов, кабинета министров и правоохранительных органов.

Законопроект, находящийся в стадии разработки, имеет несколько ключевых моментов. Во-первых, он предусматривает возможность привлечения прокуратуры для защиты жертв жестоких интернет-трансляций. Прокуроры получат полномочия заводить уголовные дела против треш-стримеров, совершающих издевательства над своими жертвами. Такой подход направлен на обеспечение защиты прав потенциальных пострадавших от жестокого контента, который может распространяться через интернет-трансляции.

Кроме того, разработчики законопроекта предлагают разграничить уголовную и административную ответственность для треш-стримеров, особенно в случаях, когда в трансляциях задействованы актеры, изображающие жертв насилия. В таких ситуациях предлагается применять административные штрафы. Однако важно отметить, что эти штрафы должны быть значительными, чтобы оказать действенное воздействие на треш-стримеров, учитывая их популярность и доход, который они получают от подобных контентных материалов.

Артем Ткачев, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи, выразил свою поддержку и необходимость введения высоких штрафов для треш-стримеров. Он отметил, что суммы штрафов должны быть значительными, чтобы оказать реальное воздействие на создателей подобного контента. Такие меры могут служить сдерживающим фактором и стимулировать треш-стримеров обращать больше внимания на этические нормы и безопасность во время интернет-трансляций.

Однако появление такого законопроекта вызывает и определенные вопросы. Некоторые оппоненты указывают на потенциальную угрозу свободе слова и ограничение креативного контента в интернете. Они предупреждают о возможном негативном влиянии на свободу самовыражения и ограничение возможностей для артистов и творческих людей, которые могут использовать треш-стриминг в своих произведениях и выражении идей.

Автор: Валерий
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...