Минтруд утвердил новые правила расчета пособий по временной нетрудоспособности 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

Минтруд утвердил новые правила расчета пособий по временной нетрудоспособности

Фото: pexels.com
Поделиться:
27 мая 2023 в 07:00
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации (Минтруд) внесло корректировки в правила подсчета и подтверждения страхового стажа, которые используются для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам. Приказ ведомства, принятый 12 апреля 2023 года под номером 307н, вступит в силу 27 мая того же года.

Главным изменением стало включение в страховой стаж периодов работы по договорам гражданско-правового характера, которые включают выполнение работ или оказание услуг, а также договоров авторского заказа. Кроме того, будут учитываться периоды, за которые авторы произведений получили выплаты и вознаграждения по договорам об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы и искусства, а также издательским лицензионным договорам.

Однако для подтверждения этих периодов необходимо будет предоставить соответствующие договоры, а также сведения из индивидуального учета в системах обязательного пенсионного и социального страхования. Это позволит точнее определить страховой стаж граждан и установить соответствующие размеры пособий.

Внесенные изменения направлены на совершенствование системы социальной защиты граждан и обеспечение более справедливого расчета пособий. Такая корректировка учитывает различные виды договоров и формы занятости, позволяя увеличить число лиц, имеющих право на получение социальной поддержки.

Ожидается, что новые правила помогут предоставить гражданам более справедливые и соответствующие их реальному стажу и доходам пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам. Такие изменения в системе социальной защиты направлены на повышение ее эффективности и улучшение условий жизни граждан.

Источник: pnp.ru
Автор: Валерий
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире