Надо признать, что спортивные и "околоспортивные" эксперты следили не только за игрой, но и за реакцией VIP-персон на события стартовой встречи мирового первенства. Особую реакцию комментаторов вызвал жест главы РФ, который после одного из голов россиян развел руками, обращаясь к своим гостям.
Как после игры объяснил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, президент России ни в коем случае не извинялся перед саудовским принцем, поскольку "за спортивную победу не извиняются".
И Владимир Путин, и Джанни Инфантино достаточно эмоционально переживали некоторые эпизоды игры. А вот наследник престола Саудовской Аравии был не слишком активен в "болении". Возможно, Мухаммеда бен Сальмана аль-Сауда расстроил счет матча.
В Сети также появились предположения о возможном пари на исход матча между Путиным и саудовским принцем.
После матча российский президент тепло обнял своего гостя.