Экономист рассказал, что будет с российской экономикой при крахе доллара 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

Экономист рассказал, что будет с российской экономикой при крахе доллара

Фото: KU66.RU
Поделиться:
04 июня 2023 в 03:39
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Эксперты предсказывают, что возможный крах доллара может привести к обвалу мировых рынков и банковскому кризису. Об этом пишет Прайм.

В такой ситуации Россия, как и другие страны, будет вынуждена искать убежище для своих финансовых ресурсов. Но, как подчеркивает доцент кафедры «Финансы и кредит» Николай Кузнецов, России не стоит рассчитывать на свою экономику и предприятия в качестве таких убежищ. Вместо этого, инвесторы будут искать защиту в золоте и товарных рынках.

Один из экспертов, начальник управления инвестиционных стратегий «БКС Мир инвестиций» Максим Шеин, предсказывает крах доллара, объясняя это невозможностью США обеспечить рост мировой экономики. Это, в свою очередь, приведет к распаду мира на валютные зоны, которые будут вынуждены заботиться о своих собственных инвестициях и развитии.

Аналитик ФГ «Финам» Андрей Маслов отмечает, что доллар может потерять свое господство только в том случае, если потеряет свою основную характеристику - стабильность.

Стоит отметить, что президент США Джо Байден подписал закон о повышении потолка государственного долга США, чтобы избежать дефолта. Однако, несмотря на это, эксперты продолжают предупреждать о возможном крахе доллара и его последствиях для мировой экономики.

В целом, крах доллара может привести к серьезным изменениям в мировой экономике и финансовой системе. Это может повлиять на все страны, включая Россию, и потребовать от них адаптации к новым условиям.
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...