Голливудский актер Алек Болдуин застрелил на съемочной площадке в штате Нью-Мексико женщину-оператора во время съемок фильма. Об этом сообщает CNN и РИА «Новости» со ссылкой на заявление шерифа округа Санта-Фе.
«Офис шерифа подтверждает, что выстрел из оружия для реквизита был совершен Алеком Болдуином», — сказано в заявлении.
Инцидент произошел при стрельбе из пистолета, который должен был быть заряжен холостыми патронами. Однако оружие сработало неправильно: в момент выстрела осколки пули разлетелись и ранили двух человек. Подробности не уточняются.
Так, режиссер фильма Джоэл Соуз был ранен в ключицу — сейчас он находится в критическом состоянии. Также 42-летняя женщина-оператор Галина Хатчинс получила тяжелое ранение. Ее доставили в больницу города Альбукерке, но врачи не смогли спасти ей жизнь.
Съемки фильма-вестерна приостановлены, обвинения Болдуину пока не выдвинуты.