РХБ052026
КУ66
КПД062026

В Минздраве заявили об отсутствии дефицита импортных лекарств в России

17 июня 2022 г.
10:22
В Минздраве заявили об отсутствии дефицита импортных лекарств в России
Фото: © KU66.RU

В России отсутствует дефицит импортных препаратов, но наблюдаются проблемы в логистике. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на главу Федерального медико-биологического агентства, министра здравоохранения Веронику Скворцову.

«Мы имеем затруднения в логистике, в связи с этим более медленные поставки, более длительные и некоторое увеличение цены», — заявила Скворцова на Петербургском международном экономическом форуме.

Министр добавила, что наша страна должна быть самодостаточна в вопросе обеспечения медикаментами. 

Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей