В канун Дня матери сотрудники Госавтоинспекции Каменска-Уральского посетили перинатальный центр - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
25 ноября 2016 в 10:00

В канун Дня матери сотрудники Госавтоинспекции Каменска-Уральского посетили перинатальный центр

Поделиться:
Рейтинг:

Сотрудники ГИБДД встретились с будущими мамами для которых специалисты перинатального центра организовали ознакомительную экскурсию.   

Целью «десанта пропагандистов» было напомнить будущим мамам о том, насколько важно соблюдать Правила дорожного движения и обеспечить безопасность детей с самого рождения. 

Инспекторы по пропаганде отдела ГИБДД Каменска-Уральского рассказали гостям перинатального центра о безопасной перевозке детей в автомобилях. Наглядно продемонстрировал первое в жизни каждого человека удерживающее устройство – автолюльку. Рассказали, как правильно она устанавливается в автомобиле, и показали, насколько надежно в нем пристегивается младенец. 

Одна из присутствующих будущих мам поинтересовалась у сотрудников ГИБДД, как быть, если в первые месяцы жизни ребенка основная зимняя одежда – так называемый конверт, как в таком случае  закрепить ребенка трехточечным ремнем безопасности? Госавтоинспекторы рассказали, что на современных конвертах есть специальная прорезь для ремня, расположенного на детском удерживающем устройстве. 

В завершении мероприятия инспекторы ГИБДД ответили на все вопросы будущих мам. Беседа прошла в теплой и дружеской атмосфере. Как показывает опыт, подобные беседы не просто полезны, но и необходимы, потому что позволяют будущим родителям задуматься о безопасности своих детей. После встречи с сотрудниками Госавтоиспекции будущие мамы обещали решить вопрос о приобретении автокресла уже с первых дней жизни малыша. 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. Рекламодатель: ООО "Новый дом (ИНН 654654654)
Реклама
Реклама. Рекламодатель: АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)

В стране и мире

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...