КУ66

В Каменске-Уральском заработали фонтаны

16 мая 2022 г.
15:00
В Каменске-Уральском заработали фонтаны
Фото: © KU66.RU

В Каменске-Уральском заработали Римский фонтан на площади Горького и «Одуванчик» на площади Ленкома.

Фонтаны включили 13 мая и сейчас они пользуются большой популярностью. Горожан просят не бросать в них мусор – что, увы, случается. Как рассказал в понедельник на совещании руководителей коммунальных организаций директор УГХ Яков Барбицкий, уже на следующий день на Римском произошел засор, из-за которого вода пошла верхом. Аварию оперативно устранили.

На «Одуванчике» сегодня, 16 мая, сотрудники АО «Горвнешблагоустройства» проведут поверхностную очистку и регулировку. 

Фонтан «Слоненок» во дворе дома по ул. Строителей, 10 запустят позднее. Ему необходимы ремонт и покраска. Работы организует фонд патриотического воспитания молодежи «Рубикон» при поддержке депутата Госдумы Льва Ковпака. Все будет сделано ориентировочно до 25 мая.     

Также запущен фонтан в парке синарских трубников, который обслуживает предприятие СинТЗ.

 

Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей