В Каменске-Уральском водитель автомашины совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста и уехал с места ДТП 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Происшествия

В Каменске-Уральском водитель автомашины совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста и уехал с места ДТП

Фото: группа по пропаганде ОГИБДД Каменска-Уральского
Поделиться:
28 сентября 2020 в 21:43
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В понедельник, 28 сентября, в дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД МО МВД России «Каменск-Уральский» поступило сообщение, что за медицинской помощью в городскую больницу обратился 16-летний молодой человек, который пояснил, что травму получил в результате ДТП произошедшего сегодня возле торгового центра по улице Лермонтова, 83а. 

В ходе выяснения обстоятельств было установлено, что 28 сентября в 13:40 в районе дома № 83а по ул. Лермонтова, неустановленный водитель на неустановленной автомашине двигаясь по ул. дублер улицы Лермонтова, со стороны ул. Свердловской в сторону ул. Лермонтова, допустил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, который переезжал проезжую часть слева на право по ходу движения транспортного средства. После ДТП неустановленный водитель на неустановленной автомашине с места ДТП скрылся.

В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения, а 16-летний велосипедист получил телесные повреждения. 

Пострадавший велосипедист пояснил, что знает, что для того, чтобы пересечь проезжую часть, необходимо спешиться, но в данный момент решил «проскочить». После столкновения из автомашины вышел мужчина, получив положительный ответ на вопрос «Все ли у тебя хорошо?», покинул место происшествия. 

В ходе розыскных мероприятий был установлено транспортное средство «Киа Рио»,  и водитель 1985 года рождения.

В настоящее время по факту ДТП ведется административное расследование. По его результатам водитель будет привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ. За оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. 

Всем велосипедистам в очередной раз хочется напомнить, что прежде чем выехать на велосипеде на прогулку, необходимо изучить 24 раздел Правил дорожного движения и четко руководствоваться его указаниями. 
 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире