КУ66

В Каменске-Уральском оштрафуют женщину за распространение фейка, еще один случай проверяют. Прокурор: «Прикрыться никами не удастся»

10 апреля 2020 г.
16:19
В Каменске-Уральском оштрафуют женщину за распространение фейка, еще один случай проверяют. Прокурор: «Прикрыться никами не удастся»
Фото: Елены Шеремет
Получайте новости быстрее

Подписывайтесь и комментируйте

«Нездоровой атмосфере проявления фейков в местных СМИ и сети интернет» посвятил несколько слов своего выступления начальник полиции Каменска-Уральского Александр Кивелев на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса.

По его словам, на данный момент было зарегистрировано три случая распространения фейковых новостей. По двум из них проверка закончена.

- Одна гражданка будет привлечена к ответственности, второй случай не подтвердился, по третьему случаю проверка еще проводится, - добавил Александр Николаевич.

Тему продолжил и прокурор Каменска-Уральского Владимир Васильев. Он заявил, что все фейки распространяются под никами, но прикрыться несуществующими именами не удастся.

- Женщина, которая распространяла фейк, была беременная, сейчас родила, но давность привлечения к ответственности год — это как раз тот случай с вертолетом, - добавил глава надзорного ведомства.

Правоохранители еще раз призвали население не распространять те сведения, которые явно являются недостоверными. «И если даже они поступили к вам, дальше их по своим друзьям и знакомым, не запускать этот ручей», - попросил прокурор.

Напомним, несколько недель назад по местным соцсетям — впрочем, запись обошла всю Россию — прошла информация о том, что якобы над городом будут летать вертолеты и сбрасывать некое дезинфицирующее вещество. Эту информацию подхватил и по меньшей мере один из местных пабликов, в отношении автора которого началась проверка.

Поделиться:

Лента новостей