В Екатеринбурге подросток готовил теракт в лицее с пистолетом и топором - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU

Поделиться:
Рейтинг:
25 октября 2022 в 08:41

В Екатеринбурге подросток готовил теракт в лицее с пистолетом и топором

Поделиться:
Рейтинг:

Учащегося одного из лицеев в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга задержали за подготовку теракта. Дома у него нашли пневматический пистолет, средства связи и топор, сообщает Life со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

- 14-летний учащийся уже давно увлекался военной тематикой, изучал тему терактов. В сентябре этого года он решил сам устроить подобное в учебном заведении. „Наполеоновскими планами“ школьник как-то похвастался одноклассникам в одном из мессенджеров, так на него и вышли, — сообщает издание.

Во время обысков дома у подростка нашли пневматический пистолет, который ранее ему отдал друг на хранение, а также топор и средства связи. Злоумышленника задержали и поместили в психиатрический стационар. Известно, что его воспитывает только мать, на учете в отделе по делам несовершеннолетних подросток не состоит.

Источник: ura.news
Автор: Кирилл
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxdyPPW
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...